Дефицита топлива в стране нет

29 августа

По итогам собрания и данным мониторинга Минэнерго, было объявлено, что дефицита топлива в стране нет.

24 августа 2012 года Минэнерго Российской Федерации обнародовало информацию, связанную с итогами заседания штаба по мониторингу потребления и производства нефтепродуктов в России. Заседание состоялось 23.08.2012 года, его возглавил заместитель министра энергетики РФ Павел Федоров.

В совещании штаба приняло участие большое количество представителей Федеральной антимонопольной службы, а также представители ФГБУ «САЦ Минэнерго России», ФГБУ «Российское энергетическое агентство», Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса и другие причастные к данной отрасли службы и управления.

По итогам собрания и данным мониторинга Минэнерго, было объявлено, что дефицита топлива в стране нет. Более того, общая ситуация обеспечения субъектов нефтепродуктами полностью стабильна. Как было указано, в регионах Российской Федерации средние запасы топлива варьируются от 10-ти суток и выше. Что касается Дальневосточного федерального округа, то там на 21 августа 2012 года постоянный запас топлива по высокооктановым бензинам составил 10-36,8 суток, а по летнему дизтопливу, с учетом путевого ресурса, как процитировали новости энергетической и нефтегазовой отрасли,- 9-73 суток.