Центр переподготовки и повышения квалификации специалистов электросетевого комплекса

16 августа

Начинает работу Центр повышения квалификации и переподготовки специалистов электросетевого комплекса в Санкт-Петербурге.

1 сентября 2012 года «прозвенит первый звонок» для студентов нового Санкт-Петербургского Центра повышения квалификации и переподготовки специалистов электросетевого комплекса. Центр создан на базе Санкт-Петербургского Государственного Политехнического Университета (СПбГПУ), и он обещает стать основным элементом решения проблемы кадров в нынешней электроэнергетике России.

Открытие данного учебного учреждения торжественно состоялось 20 июня 2012 года. На церемонии лично присутствовал глава Федеральной сетевой компании Олег Бударгин, который встретился со студентами университета и был почетным членом комиссии на защите дипломных работ выпускников. Для работы и эффективного проведения образовательного процесса Центр переподготовки и повышения квалификации специалистов электросетевого комплекса разместится в 3-хэтажном здании, площадью около 1500 квадратных метров. Более того, здание для Центра предварительно отремонтировано и оснащено современным оборудованием, полностью предназначенным для проведения практических занятий по электроэнергетическим дисциплинам (распределение и эффективная передача энергии, внутреннее электроснабжение, автоматизация и релейная защита в электросетях, защита линий от воздействия грозы и перенапряжения и др.).

В Центре переподготовки предусматривается ежегодное переобучение и повышение квалификации более 1000 специалистов энергетической отрасли России.